ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская провел акцию «Студенческий десант»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках ежегодной Общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, Линейным отделом МВД России на станции Москва-Ленинградская проводятся профориентационные мероприятия, направленные на привлечение в дальнейшем на службу в органы внутренних дел подрастающего поколения.

В период с 29.12.2017 по 25.01.2018 в ЛО проходят преддипломную практику две студентки 4-го курса Колледжа полиции г.Москвы по профилю специальности «правоохранительная деятельность». В ходе практики девушки ознакамливаются с работой всех подразделений Линейного отдела, оказывают посильную помощь сотрудникам. Особый интерес вызвала работа экспертов-криминалистов и дежурной части.

24 января 2018 года в 12.30 инспектором ОДН ЛО капитаном полиции Виталием Кузиным совместно с инспектором ГДН ЛОП на ж.д. ст. Ховрино Дмитрием Фадеевым с учащимися ГБОУ СОШ № 1474 г.Москвы проведено 3 профилактические беседы на темы: «Железная дорога – зона повышенной опасности», «Правила поведения на объектах ж.д. транспорта», «Уголовная и административная ответственность, предусмотренная за ж.д. правонарушения», доведена информация о возможности поступления в образовательные организации системы МВД.

24 января 2018 года в 15.00 организован и проведен «День открытых дверей» для учащихся 9 «е» класса ГБОУ Пушкинского лицея № 1500, с целью ознакомления подростков с деятельностью ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская. В мероприятии, помимо сотрудников ЛО, приняли участие ведущий специалист КДНиЗП Красносельского района г.Москвы Егоров В.А. и специалист по взаимодействию с общественностью Управы Красносельского района г.Москвы Мальцева А.О.

Заместитель начальника полиции ЛО майор полиции Вячеслав Разуваев рассказал, на сколько важна работа дежурной части, куда поступает самая первая информация о преступлениях и правонарушениях, где и в каких условиях содержатся правонарушители. Привел примеры задержания правонарушителей из личного опыта. Ознакомил несовершеннолетних с особенностями работы сотрудников дежурной смены.

Начальник ОДН майор полиции Мария Соколова рассказала о последствиях, которые возникают при вмешательстве в безопасное движение железнодорожного транспорта и к чему может привести несоблюдение простых правил, беспечность и невнимательность на железной дороге.

Начальник экспертно-криминалистического отделения ЛО Антон Чумичкин продемонстрировал экспертно-криминалистическое оборудование, применяемое полицейскими в повседневной работе, рассказал о способах  проведения экспертиз.

ВРИО начальника ОРЛС майор внутренней службы Юлия Орлова довела информацию о возможности поступления в образовательные организации системы МВД.

Подростки остались очень довольны встречей с полицейскими, заинтересовались их работой, некоторые всерьез задумались о том, чтобы связать свою будущую взрослую жизнь с транспортной полицией.

Е.В. Федорова

1 231 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики