В Костромской области на выборах уборщица обошла главу поселения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Уборщицу в администрации сельского поселения Повалихинского Костромской области Марину Удгодскую выбрали главой поселения. За неё проголосовало больше избирателей, чем за действующего главу поселения.

Женщина призналась, что выдвинуться кандидатом её попросил сам глава сельского поселения.

«Я ж не сама выдвигалась. Меня попросил Локтев Николай Сергеевич. Просто не было человека, и я как бы шла подставным. Помочь хотела. Вдвоём с ним и были. Я ж не думала, что за меня проголосуют, не ожидала такого поворота. Я вообще ничего не делала, а люди приходили и голосовали…», — сказала 33-летняя Марина Удгодская.

По данным избиркома Костромской области, за Удгодскую проголосовало 61,7% избирателей, за Локтева — 34,04%.

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова уже заявила, что с точки зрения закона никаких нарушений допущено не было,

Марина Удгодская четыре года работала уборщицей в местной администрации. В должность главы поселения она вступает с 1 октября.

Николай Локтев — глава и депутат Собрания депутатов Чухломского района Костромской области на непостоянной основе, член партии «Единая Россия».

Как пишет «Московский Комсомолец», уборщицу Марину Удгодскую выдвинули на Нобелевскую премию мира. Примечательно, что выдвигать кандидатов могут не все. Инициатор должен соответствовать определенным критериям. Так, в частности, внести кандидатуру могут университетские профессора, почетные профессора и доценты истории, социальных наук, права, философии, теологии и религии, ректоры университетов и директора университетов, а также директора институтов исследования проблем мира и институтов внешней политики.

Один из авторов инициативы отметил, что имеет удостоверение преподавателя и опыт ведения лекций в университете, а потому причислил себя к этой категории.

 

Фото из соцсети VK.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики