На платформе Крюково обрушилась платформа

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 14 августа, в 7 часов 35 минут частично обрушился пролет одной из платформ станции Крюково.
В результате происшествия, по словам очевидцев, почти десять человек, подходивших к дверям остановившейся скоростной электрички, получили ссадины и ушибы. Железобетонная плита, покрытая асфальтом, обрушилась вниз вертикально, а не под углом, хотя и переломилась почти пополам. Поэтому люди, к счастью, не попали под электропоезд.
За день до этого обрушения пассажирской платформы, 13 августа, местная жительница на сайте префектуры Зеленограда сообщала, что в 7 часов 20 минут при ожидании электрички на первой платформе со стороны «нового города» у края, где останавливается первый вагон, под платформой раздался треск, и плита немного осела. При этом люди стояли на месте в ожидании поезда, и никто никуда не передвигался. То есть за сутки до происшествия платформа дала знать, что с ней не вс в порядке. Женщина попросила организовать проверку состояния платформы. В соответствии с законодательством, у чиновников префектуры есть время на реагирование на заявления жителей. Обычно они поступающие на сайт префектуры обращения пересылают в соответствующие ведомства. Вся железнодорожная инфраструктура на станции Крюково находится в ведении Октябрьской железной дороги. Скорее всего, письмо было переправлено в это ведомство. Женщине нужно было бы обращаться со своим заявлением именно в это ведомство, в конкретное его подразделение – к руководителям станции Крюково.
Движение поездов в обоих направлениях не приостанавливалось и продолжается по расписанию, в штатном режиме. Место обрушения огорожено. Начались оперативные восстановительные работы. Как сказали железнодорожники станции Крюково, на месте обрушения платформы установят временный деревянный настил.
Октябрьская железная дорога принесла свои извинения за доставленные неудобства.

В.С.

654 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики