В Клину началась Всероссийская Олимпиада школьников. Приглашаются наблюдатели

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

18 октября начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, которая проходит в нашей стране ежегодно и вовлекает с каждым годом все больше учащихся общеобразовательных учреждений.

В Клинском районе в минувшие субботу и воскресенье прошли первые олимпиады школьников – по экологии и физкультуре. Муниципальные творческие соревнования учащихся проводятся по 24 предметам по субботам и воскресеньям до 21 декабря. По экологии предусмотрен еще намеченный на ноябрь второй этап муниципальной олимпиады, на котором ученики станут защищать свои научные проекты. А по физкультуре сейчас еще подводятся итоги.

В этом году впервые в практике проведения школьных олимпиад вводятся общественные наблюдатели. На них возлагаются такие же функции контроля и надзора, что и на наблюдателей на единых государственных экзаменах. Общественным наблюдателем может быть любой россиянин, у которого ребенок не участвует в олимпиаде и который не является работником сферы образования.

Сейчас в Управлении образования как раз заканчивается оформление общественных наблюдателей на муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Желающие еще могут обратиться до 23 октября в Управление образования Клинского района, чтобы принять участие в качестве общественного наблюдателя при проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Справки по телефону:8 (49624) 9-76-86 (М. Н. Самыкина)

Виктор Стрелков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики