14 ноября — Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С сегодняшнего дня и по 16 ноября Госавтоинспекция Подмосковья проводит серию мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В своем обращении к россиянам в 2012 г. Президент РФ Владимир Путин одним из важнейших направлений назвал обеспечение безопасности дорожного движения. В России в дорожно-транспортных происшествиях каждый год гибнут и получают ранения более 275 тыс. человек, из них более 1500 человек  становятся участниками ДТП на дорогах Подмосковья. Динамичное развитие и высокие темпы прироста транспортного парка Московской области создают дополнительные предпосылки осложнения дорожно-транспортной обстановки в регионе.

За 10 месяцев нынешнего года зарегистрировано 7 412 ДТП, что на 2,8% меньше, чем в прошлом году. Однако погибли в этих авариях 1 378 человек, то есть на 9 % больше, чем за те же 10 месяцев прошлого года. Еще 9 174 человек были травмированы, что на 3,9% меньше, чем за аналогичный период 2013 года.

Уровень дорожной аварийности в Подмосковье, несмотря на некоторое снижение ее абсолютных показателей, остается одним из самых высоких в стране. Клинская ГИБДД сегодня проводит специальный автопробег. Акции и мероприятия сотрудников ГИБДД направлены на привлечение внимания к ужасающей статистике смертности на дорогах, с целью напомнить водителям и пешеходам, что о том, что каждый ежедневно делает выбор, как вести себя на дороге. И каждый несет за это ответственность. Давайте будем проявлять взаимоуважение, трезво оценивать ситуацию: любое нарушение правил дорожного движения может искалечить жизнь человека или оборвать ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики