Клинские полицейские за три дня операции «Арсенал» изъяли 14 стволов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 18 по 20 ноября на территории Клинского района проводилась оперативно–профилактическая операция «Арсенал» для выявления и пресечения административных правонарушений в сфере оборота оружия, а также выявления лиц, занимающихся незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ, и обнаружения мест их возможного хранения.

В ходе операции сотрудники клинской полиции в жилом секторе проверяли владельцев гражданского оружия, места его хранения, проводили разъяснительные беседы о недопустимости нарушения действующего законодательства в сфере оборота оружия, о незамедлительной сдаче найденного или незаконно хранящегося оружия, а также призывали сдать в органы внутренних дел принадлежащее гражданам оружия в связи с добровольным отказом его использования.

В результате всех мероприятий в ходе операции сотрудники отдела МВД России по Клинскому району изъяли из оборота 14 единиц гражданского оружия, в том числе одно охотничье гладкоствольное ружье, 13 единиц травматического и газового оружия.

Сотрудники ОМВД в ходе операции «Арсенал» также выявили 3 административных правонарушения и по каждому составили административные протоколы по ст. 20.11 КоАП РФ за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет. На правонарушителей наложены административные штрафы в размере от 1000 до 2000 рублей.

Наталья Полякова,
пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики