До конца года в Сестрорецком парке установят видеонаблюдение, появится площадка для выгула собак и…новая елка

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

До конца года власти города планируют  завершить работы по благоустройству Сестрорецкого парка. Так, к приезду российского Деда Мороза закончат  обустройство амфитеатра на 100 посадочных мест. Строители уже возвели его  каркас, сейчас доделывают трибуны и укладывают брусчатку.

В парке также идет обустройство площадки для выгула и дрессировки собак. Огороженная территория 20х15 метров  будет оснащена специальным оборудованием для дрессировки: барьерами, вышками, арками и т.п. С целью поддержания чистоты, здесь можно будет воспользоваться одноразовыми пакетами для уборки, на территории будут установлены урны. «Исторически сложилось, что жители соседнего микрорайона гуляют со своими питомцами по берегу реки. Но так, как мы стремимся сделать парк благоустроенным и удобным  для всех, то хочется, чтобы выгул собак стал более цивилизованным, чтобы посетителей парка не огорчали «неожиданности» рядом с детской площадкой или лавочкой. Так что будем стараться «приучать» клинчан убирать за своими питомцами. Все необходимое на площадке будет. Мы, конечно, и сами будем периодически проводить ее санобработку» — рассказал Сергей Гантимуров, директор  МАУ «Клинский городской парк культуры и отдыха».

На всей территории парка будет установлено видеонаблюдение с выходом в помещение охраны. До конца года в парке должны  установить  и громкую связь для информирования посетителей. «Очень хочется, чтобы в парке также звучала музыка. Мы сейчас прорабатываем этот вопрос: как сделать, чтобы музыка не мешала жителям прилегающих домов», — отметил Сергей Гантимуров.

Главным зимним украшением парка должна стать новая 6-метровая новогодняя красавица-ель. Ее установят в будущие выходные в центре амфитеатра, украсят светодиодной гирляндой и множеством шаров.  А праздничные огни на ней зажжет российский Дед Мороз во время своего визита в Клин 13 декабря.

автор: Елена Плюснина,
фото: Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики