В Клину 27 мая состоится ЕГЭ по русскому языку

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

27 мая в Клину пройдет единый государственный экзамен по русскому языку. 580 выпускников завтра сядут за парты во всех школах города и начнут писать ЕГЭ.

По сравнению с прошлым годом концепция экзамена по русскому языку значительно изменилась. Так, в тесте теперь нет задания части А, В и С, потому что он состоит из 24 вопросов, на которые нужно дать письменные ответ, либо записать правильный номер выбранного варианта.

Многие вопросы направлены на работу с текстом, на постановку ударения в словах, на работу со сложными предложениями. Заданий по орфографии и пунктуации стало меньше, зато увеличилась доля вопросов, связанных с развитием речи: образованием формы слова, ударениями, правильным употреблением слов и пр.

По-прежнему школьникам нужно написать сочинение-рассуждение с опорой на прочитанный текст и привести в нем два литературных аргумента.

Далее ребята будут сдавать ЕГЭ по математике, он пройдет 1 июня. Экзамены по выбору состоятся 8 июня (обществознание, химия), 11 июня (иностранные языки — письменная часть), 15 июня (информатика, биология, история), 17 и 18 июня (иностранные языки — устная часть).

 

Евгения Дума

 

 

Tagged 876 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики