В Клину прошел фестиваль «Студенческая весна-2015»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 26 мая, в МЦ «Стекольный» прошел конкурсный фестиваль «Студенческая весна-2015», организатором которой выступило Управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Фестиваль — это настоящее событие в жизни активных студентов, которые занимаются творчеством. Здесь можно не только себя показать, но и получить путевку на дальнейшее выступление на уровни Московской области. Задачи фестиваля: повышение уровня художественного творчества студенческих коллективов; поддержка талантливой молодежи; совершенствование методов взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений в сфере поддержки студенческого художественного творчества.

Более сорока студентов из из средних специальных и высших учебных заведений выступило на сцене «Стекольного». Ребята выступали в таких номинациях как эстрадный вокал (соло и коллектив), инструментальное исполнение, современный танец, эстрадная миниатюра, театр малых форм, художественное слово и лучшая шоу-программа. Как и в прошлые года наиболее многочисленной оказалась номинация «Эстрадный вокал».

Участники фестиваля были награждены грамотами, а победители еще и кубками. Те, кто занял призовые места поедут защищать честь района на областной фестиваль.

К сожалению, не все участники отличились творческими способностями. Некоторые, казалось, вышли на сцену просто повеселиться, потому что отнеслись к своему выступлению несерьезно. Пение некоторых исполнителей тоже оставляло желать лучшего.

Евгения Дума, фото автора

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики