В Клину прошел День соседей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

29 мая в Майдановском парке клинчане отмечали Международный День соседей. И, несмотря на дождливую погоду, праздник состоялся.  Жители нашего города не побоялись дождика, пришли в парк и приняли участие в развлечениях, конкурсах и мастер-классах.

При входе в парк гостей праздника встречали ретро-машины. Выставка автомобилей прошлого века заворожила клинчан. Они не просто хотели сфотографироваться рядом с ними, но и посидеть в них. Результат фотосессии – у каждого, пришедшего на праздник жителя города в фотоальбоме теперь есть фото с ретро-авто.

В парке также работали различные площадки творчества как для детей, так и для взрослых. На празднике можно было сплести браслет из бисера, раскрасить глиняную свистульку, изготовить оберег на память и даже сделать для себя персональную кружку, раскрасив ее витражными красками.

Веселые аниматоры развлекали детей на площадке возле Джаз-клуба. Дети пели, танцевали, играли и участвовали в викторинах. В заключение  всех ждал концерт с участием творческих коллективов города и района, организованный клубной системой.

И никто в этот вечер не остался голодным. В парке работала полевая кухня, гостям предлагали блюда кавказской и узбекской кухни, потому что в Международный День соседей объединились сразу несколько народов.

В течение дня в городе также проходили различные мероприятия. Так в поселке №10 в социальном центре «Милосердие» была проведена экскурсия для всех желающих, в поселке 31 Октября прошли дворовые посиделки, а возле гимназии №2 для детей состоялось мероприятие «Безопасное лето», где детям рассказывали о правилах дорожного движения.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики