Клинские сотрудники ГИБДД подарили детям-инвалидам праздник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В международный День инвалидов, 3 декабря, сотрудники Госавтоинспекции Клинского района и 1-го батальона 1-го полка (северный) ДПС ГИБДД ГУ Московской области приехали в реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Родник» и привезли праздник «Мы вместе соблюдаем ПДД».
Сотрудники Госавтоинспекции предложили ребятишкам с отклонениями в физическом развитии и здоровье незамысловатую веселую игру, в ходе которой рассказывали детям и их родителям правила дорожного движения. При этом девизом игры стали слова одной из мам: «Инвалидность — не приговор, и обязанность взрослых сделать жизнь каждого ребенка счастливой!». Маленькие зрители с удовольствием отгадывали загадки и показали отличные знания правил дорожного движения. От своих детей не отставали и родители, которые вместе со своими ребятами участвовали в викторине.

IMG_0070

IMG_9862

А в «Роднике» создан специальный класс Правил дорожного движения, в котором и проводилась игра.

IMG_9937

Сотрудники Госавтоинспекции затем показали детям и родителям видеоролики и мультфильмы по безопасному поведению на дорогах.

В заключение праздника ребята могли вместе со своими родителями сфотографироваться на фоне спецмашин ГИБДД и получили от сотрудников полиции сладкие подарки и светоотражающие элементы.

   IMG_9928
А. Ш., фото автора

704 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики