В Клину прошла новогодняя ярмарка ремесел

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Центральной районной библиотеке прошла новогодняя ярмарка ремесел, на которой свои работы представили клинские рукодельницы и умельцы, а также гости из Москвы. На ярмарке можно было не только посмотреть на работы, потрогать их, изучить технику, в которой они выполнены, но и купить эксклюзивные и оригинальные подарки родным и близким к новому году.

На ярмарочных прилавках можно было найти все: работы из бисера, полимерной глины и фоамирана, ткани и бумаги и т. д. Те, кто хотел прикупить сувениры, приобретали различные игрушки и магниты с изображением символом следующего года — Обезьяны. А куклы-оберегы как всегда пользовались большой популярностью. Практически каждый гость приобрело себе такой амулет. Нельзя было пройти мимо расписанных камней. Это уникальный вид творчества, который сейчас набирает популярность. Для того, чтобы изготовить себе такой сувенир, нужно специально купить камень, а что на нем нарисовать, каждый решает сам. Специалисты в этом деле заверили, что работать с такой росписью несложно, главное, чтобы было желание.

Нельзя не отметить тех рукодельниц, которые принесли на ярмарку новогодние украшения для дома — праздничные венки, декоративные свечи, резные подсвечники для них, эксклюзивные дизайнерские игрушки на елку и различные сувениры. Стоимость этих вещей, конечно, была высока, но ведь работы выполнены вручную и в каждую была вложена душа мастера.

Гости на ярмарке могли принять участие в различных мастер-классах. Самым востребованным стал мастер-класс по выполнению объемной открытки в технике папертоль. Такую открытку можно подарить маме или бабушке. И никто в этот день не ушел без подарка. Самые активные получили книги.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики