В образовательных учреждениях Клинского района прозвенел прощальный звонок

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 25 мая, в образовательных учреждениях Клинского района для выпускников девятых и одиннадцатых классов прозвенел последний звонок, знаменующий окончание не только учебного года, но и прощание со школой.

В этом году выпускается из клинских гимназий, школ и лицея 1701 учащийся, в том числе 1152 девятиклассника и 549 одиннадцатиклассников. 48 выпускников клинских школ претендуют на медали РФ «За особые успехи в учении», на золотую медаль Клинского района, а 28 выпускников — на серебряную.

В гимназии № 2 в празднично оформленном актовом зале занимали свои места мамы и папы, бабушки и дедушки будущих выпускников, с любопытством заглядывали другие ученики, чтобы хоть глазочком увидеть, какое оно — завершение учебы?.. Живой коридор образовали младшеклассники с белыми хризантемками в руках. Прозвучало: «Встречайте! Выпускники 2016 — 11 «а», «б» и «в» классы!». Под радостные «Поз-драв-ля-ем!», музыку и бурные аплодисменты вышли довольные девушки в белых кружевных фартуках за руку с высокими мужественными кавалерами, которые вроде бы уже стали взрослыми, а все так же шутили и кривлялись, дергая за косы одноклассниц.

iy7gnR0sQv4O273o86FYA4

Директор гимназии № 2 Галина Захарчук объявила, что все 54 учащихся выпускных классов допущены к сдаче единого государственного экзамена. Выбежали первоклашки и писклявыми голосочками прочитали старшеклассникам свои пожелания.

1213

Посыпались волнующие поздравления и напутственные слова от первого учителя и классного руководителя. Девушки украдкой вытирали слезы, теребя в руках краешки платьев. Родители показали памятный ролик о забавных моментах из школьной жизни любимых детей. Затем виновники торжества закружились в вальсе, а после построились на сцене и исполнили песни в честь родных учителей, подарили им яркие букеты цветов и показали заранее подготовленные миниатюры про каждый школьный предмет.

ддд1

И вот долгожданный момент — трель последнего школьного звонка.

Этот день остался в памяти ребят клинской гимназии № 2 добрым праздником. В завершение мероприятия по школьной традиции выпускники на прощание запустили в небо разноцветные воздушные шары. Теперь впереди у них – единый госэкзамен, выпускной бал и выбор жизненного пути.

Дарья Беляева, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики