В России создают многоразовую ракету

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Корпорация из России под названием «Энергия», занимающаяся вопросами освоения космоса, в сотрудничестве с ракетно-космическим центром, известным как «Прогресс», стали активно действовать в плане разработки российской многоразовой ракеты среднего класса. Газета же «Известия» в свою очередь сообщила, что новый аппарат должен выступать в качестве ответа на знаменитый «Falcon 9», созданный США, а именно компанией Илона Маска, знаменитой «SpaceX».

Изданием отмечено, что работу над аппаратом с многоразовой 1-й ступенью будут осуществлять в одно и то же время вместе с разработкой её одноразовой версии, получившей наименование «Союз-5».

Проектировать одноразовую версию закончили лишь в конце предыдущего месяца. В скором времени всю документацию, касающуюся этого аппарата, направят в «Роскосмос».

Существуют предположения, что недавно созданный аппарат среднего класса придёт, скорее всего, в качестве замены ракете «Зенит», произведённой прежде совместными усилиями таких стран, как Россия и Украина.

Издание, ссылаясь на пресс-службу РКК «Энергия», заявило, что в ближайшем будущем планируется рассмотреть проблемы многоразового применения 1-й ступени в качестве наиболее дорогостоящей части аппарата.

Таким образом российское космическое производство по своему развитию не особо отстаёт от американского, и это весьма перспективная деятельность в нынешнее время для России. Многоразовые аппараты – это очень высокоразвитые технологии, дающие широкие возможности в плане освоения космоса.

Источник: mirkosmosa.ru

783 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики