Второй форум о создании общественных пространств пройдет в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Второй форум, посвященный проектированию и созданию общественных пространств Московской области, пройдет в пятницу в региональном доме правительства, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья.

«Форум проводится с целью повышения качества проектных решений, снятия административных барьеров и улучшения инвестиционного климата Подмосковья. Мероприятие получило высокий отклик в профессиональном сообществе, его эффективность оценена представителями бизнеса», — отмечается в материале.

В программе мероприятия запланированы тематические дискуссии и выступления спикеров на такие темы, как «Оптимизация процедур в сфере градостроительства», «Основные законопроекты в области архитектуры и градостроительства», «Механизм взаимодействия заказчика, проектной организации и уполномоченного органа в области государственной охраны объектов культурного наследия», «Изменения нормативных актов и процедур в области экспертизы проектной документации и проверки достоверности сметной стоимости».

Также будут освещены темы социального проектирования и создания интерьеров социальных объектов. Участники обсудят влияние проектировщиков на достижение высокого уровня качества застройки и познакомятся с опытом реализации программы «Комфортная городская среда» на территории Московской области в 2017 году.

На форуме планируется участие заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамита Мавлиярова, депутата Госудумы Алексея Русских, президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) Михаила Посохина.

Также запланировано участие заместителя председателя правительства Московской области — министра строительного комплекса региона Максима Фомина, начальника Главархитектуры Подмосковья Владислава Гордиенко, главного архитектора Московской области Михаила Хайкина, представителей областного министерства ЖКХ, торгово-промышленной палаты, проектных институтов и организаций, архитекторов.

Источник: riamo.ru

686 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики