Срок представления отчетности по страховым взносам — 30 января

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

До 30 января необходимо сдать расчеты по страховым взносам за 2017 год. Отчетность принимается по форме и форматам, утвержденным приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@.

При ее подготовке следует учитывать изменения статьи 431 Налогового кодекса, внесенные Федеральным законом № 335-ФЗ от 27.11.2017. Теперь абзац второй пункта 7 статьи 431 Кодекса излагается в редакции, расширяющей перечень оснований для признания налоговым органом расчета по страховым взносам непредставленным. Расчет будет считаться непредставленным, если в нем содержатся ошибки в следующих сведениях:

  • о сумме выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц;
  • о базе для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в пределах установленной предельной величины;
  • о сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, исчисленных исходя из базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, не превышающей предельную величину;
  • о базе для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу;
  • о сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу.

Также расчет считается непредставленным, если в нем суммы одноименных показателей по всем физическим лицам не соответствуют этим же показателям в целом по плательщику страховых взносов, и (или) в расчете указаны недостоверные персональные данные, идентифицирующие застрахованных физических лиц. Соответствующие контрольные соотношения и формулы изложены в письме ФНС России от 13.12.2017 № ГД-4-11/25417@. Во избежание ошибок в расчетах плательщикам рекомендуется использовать программу автоматизации процесса подготовки юридическими и физическими лицами документов налоговой и бухгалтерской отчетности, расчета по страховым взносам «Налогоплательщик ЮЛ» и программу проверки файлов на соответствие форматам представления в электронном виде налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности TESTER.

Источник: www.nalog.ru

726 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики