Это нельзя забыть

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

11 апреля в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей традиционно проходит встреча бывших несовершеннолетних узников, проживающих в Клинском городском округе. В настоящее время на территории округа проживают 70 граждан этой категории.

По сложившейся традиции встречи проходят в Доме ветеранов. С приветственным словом к собравшимся обратилась Волкова Наталья Юрьевна заместитель начальника отдела Клинской соцзащиты, силами Клинского комплексного центра социального обслуживания населения была организована концертная программа, дети реабилитационного центра «Согласие» прочитали трогательные стихи. Вся встреча проходила в формате ретро-кафе – за чашкой ароматного чая ветераны слушали зажигательное выступление квартета «Акварель» под управлением Дениса Данилина, баяниста-виртуоза Виталия Пустовалова.

В этом году в ходе встречи сотрудники сделали импровизированную «Книгу памяти узников», в которой записали имена узников и названия фашистских лагерей, мест их заключения. Это надо для истории, для нынешнего поколения, чтобы не повторялись ужасы той войны, которые пережили наши ветераны. Преклоняемся перед мужеством и стойкостью наших земляков, перенесших тяготы тех далеких страшных дней в истории нашей страны.

Клинское управление социальной защиты населения

787 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики