20 июля откроется выставка «День поля Московской области – 2018»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Выставка-демонстрация «День поля Московской области – 2018» состоится 20 и 21 июля в Подмосковье, на мероприятии продемонстрируют лучшую отечественную и зарубежную технику для производства сельхозпродукции, состоится выставка подмосковной продукции, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

В этом году праздник проводится уже 23 раз, но впервые он будет проходить два дня. За время работы планируется посещение выставки свыше трех тысяч человек и участие порядка 60 механизаторов региона. На площади более 40 гектаров пройдут показы сельхозтехники на всех этапах производства зерновых, овощных, технических культур.

По его словам, это одно из ключевых мероприятий года для АПК Подмосковья, место демонстрации достижений научно-технического прогресса в агропромышленном комплексе, площадка для обсуждения амбициозных инвестиционных проектов с бизнес-сообществом и подписания соглашений с инвесторами.

В рамках мероприятия «День поля Московской области – 2018» будет проводиться «Выставка агротехнологий «Подмосковье-2018».

Первый день — 20 июля — пройдет на базе ГНУ Московский НИИСХ «Немчиновка» на территории поселения Марушкинское в новой Москве.

Планируется демонстрационный показ посевов перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, выставки оборудования «Поставщики АПК Подмосковья», «Наука для АПК Подмосковья». Кроме этого запланировано проведение Бизнес-Агрофорума «Новации аграрной науки и техники на полях Подмосковья».

Второй день — 21 июля — пройдет на базе ООО ГК «Истра-Хлебопродукт» вблизи деревни Медведки городского округа Истра Московской области.

Здесь продемонстрируют работу лучшей отечественной и зарубежной техники для производства сельскохозяйственной продукции, состоится выставка подмосковной продукции, презентация региональной экспозиции Московской области, мастер-класс шеф-поваров по приготовлению блюд «Готовим полезную пищу», а также гала-концерт сельских домов культуры области.

Ключевым событием дня станет проведение межрайонного конкурса пахарей. Кроме того, планируются спортивно-развлекательные игры, катание на воздушном шаре, контактный зоопарк, аттракционы, интерактивная программа для детей и многое другое.

Источник: riamo.ru

734 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики