Праздник в честь «Дня без автомобиля» пройдет в Москве в сентябре

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Экологический праздник в честь «Всемирного дня без автомобиля» состоится в Москве, дирекция департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы объявила тендер на его проведение, сообщается на сайте RosTender.info.

Стоимость услуг по организации праздника оценивается в 2,8 миллиона рублей. Заявки на конкурс принимаются до 17 августа, а 22 августа будет выбран победитель.

Мероприятие пройдет в сентябре, пока его точные дата и время неизвестны. В программу войдут: шоу-программа, интерактивная командная игра «Гонки на велосипедах», музыкальное шоу «Вело-оркестр», соревнования на велотренажерах и работа фотобудки. Специально к празднику подготовят научный набор для детей «Природное электричество» и промофутболки.

«Всемирный день без автомобиля» – это глобальная экологическая акция, проводимая во многих странах всего мира, призванная напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и убедить как можно большее число людей воспользоваться альтернативами автомобилю: общественным транспортом, велосипедом.

Каждый год День без автомобиля официально отмечается примерно в 1 тысяче городов мира. Москва присоединилась к их числу в 2012 году.

Источник: riamo.ru

720 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики