«Алексинский карьер» вышел на 100 000 тонн

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Свыше 37500 тонн отходов переработал за первые пять недель текущего года КПО «Алексинский карьер», сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области. Работу «Алексинского карьера» на этой неделе проинспектировала председатель «Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО в Московской области» Лилия Белова.

Половина из поступивших с начала 2021 года отходов (19 000 тонн) отправилась на переработку: 20% из них, стекло, макулатуру, металл, полимеры отобрали для вторичной переработки, а 30% органических отходов направили на компостирование.

Вторсырье прессуется в отдельные кипы: бумага, стекло, металл, пластик и работает производство переработки органики в технический грунт, планируется дооснащение КПО производством по переработке пластика в гранулу, что является сырьем для многих предприятий по производству изделий из пластмассы, – рассказала Лилия Белова.

Она также сообщила, что на территории КПО планируется открыть седьмой музей отходов. В нём будут проводить информационные семинары по повышению экологической грамотности среди населения с интерактивными экскурсиями.

Помимо этого, говорится в сообщении, на закрытом в прошлом году мусорном полигоне продолжаются работы по дегазации для предотвращения распространения неприятных запахов в Клину. Для сжигания биогаза на бывшем полигоне работает высокотемпературная факельная установка компании «Экоком» мощностью 2,500 тыс.м3/час.

Продолжается строительство очистных сооружений. Их должны завершить в третьем квартале 2023 года. В ближайшее время в рамках третьей очереди строительства пробурят, обвяжут и затампонируют еще три скважины.

Как уже писала «Клинская Неделя», в декабре КПО запустил полную производственную мощность до 450 000 тонн отходов в год. По официальным данным за время работы КПО «Алексинский карьер» отправил на вторичную переработку 100 000 тонн отходов.

7 470 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики