Туристический маршрут «Древнее Хотьково» открыли в Сергиево‑Посадском районе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В подмосковном Хотькове в Сергиево-Посадском районе заработал новый туристический маршрут «Древнее Хотьково», который начинается с местной железнодорожной станции, открытой в 1862 году, сообщается на сайте телеканала «ТВР 24».

Именно про Хотьково уместны слова, что это те люди, которые могут хорошо работать и еще лучше – отдыхать. Поздравляю всех, мы открываем новую пешеходную зону, комфортный для жителей и гостей маршрут, общественное пространство, где, я уверен, всем понравится просто быть, гулять, отдыхать.

Но уже сегодня здесь отдыхает большое число людей. Это удобно людям. Наш город смотрится по-другому, он теплый, гостеприимный. Многие люди, приехав из Москвы или Сергиева Посада, не сразу домой спешат, а заходят в сквер отдохнуть и идут по этому древнейшему пути.

Маршрут «Древнее Хотьково» проходит по улице Станционной. Она идет через старинную слободу Поповка и выходит к Покровскому Хотькову монастырю. Улицу привели в порядок, замостили, поставили фонари и лавочки. Из монастыря дорога ведет в парк Покровский.

Первый этап благоустройства парка закончили в конце 2015 года. Тогда здесь установили детский городок, спортивную площадку, входную группу, проложили пешеходные дорожки. Парк стал популярным местом среди художников и был признан одним из лучших в регионе.

Сейчас достраивают вторую очередь – продолжение пешеходной тропы, которая приведет в пейзажную часть парка.

Вся территория, ограниченная железнодорожной станцией, включающая в себя монастырь и этот прекрасный парк, должна быть объединена в будущем в единую парково-ландшафтную зону, где комфортно будет находиться и проводить время. Мы обязаны территорию вокруг монастыря развивать как зону комфортную и для жителей, и для туристов. Гостей много, и мы должны подумать, как это использовать.

Всего в Подмосковье 14 туристических маршрутов, которые построили по губернаторской программе. «Древнее Хотьково» – один из них.

Источник: riamo.ru

747 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики