Написание оригинального реферата, курсовой или диплома: работа на отлично

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Не секрет, что с каждым годом ужесточаются правила сдачи и защиты основных видов студенческих работ: рефератов, курсовых, дипломников. И если с грамматикой, правильным оформлением и с соответствием теме учащиеся вузов привыкли мириться, то с уникальностью у многих возникают проблемы. Неприятно, когда работа, которую вы тщательно компоновали, оказывается неоригинальной. Но особенно обидно, если низкий уровень уникальности присваивается авторскому тексту.

С чего начать проверку текста

В первую очередь, необходимо точно узнать уровень уникальности работы. В этом помогут специализированные сервисы, вроде Антиплагиус. Затем стоит уточнить на своем факультете сведенья о стандартах. Во-первых, они разнятся для учащихся различных направлений. Во-вторых, для рефератов и эссе обычно действуют одни нормы, а для курсовых и дипломов более жесткие рамки.

Когда ясна задача, а после проверки на антиплагиате точно видны проблемные фрагменты, можно приступать к редактированию. Если нужно лишь немного поднять уникальность, помогут вставки в виде таблиц и списков. Для более серьезной работы понадобится смена конструкции текста, близкое знакомство со:

  • словарями фразеологизмов;
  • синонимайзерами;
  • базами эпитетов.

Немного усердия, желания сделать рукопись лучше, и все получится.

Вот только иногда на редактирование реферата, курсовой или диплома не остается времени. В таком случае рекомендуется обратиться за помощью к специализированным интернет-ресурсам. Они могут закодировать текст так, чтобы он прошел любую проверку. А еще спасти ситуацию могут рерайтеры – филологи, специализирующиеся на глубоком редактировании готовых текстов с сохранением смысла, но с высоким уровнем уникальности.

Если работа только начинается: как сделать текст уникальным

Когда студент получает задание от преподавателя, стоит выбрать тему, которая актуальна, но не избита. В таком случае удастся найти материалы, которые еще не были использованы в предыдущих аналогичных работах. Многим студентам помогли источники с иностранных ресурсов. Ведь некоторые из них пока еще не переведены на русский язык, а проверка проводится только в базах данных наших вузов.

Кроме того, стоит еще на предварительном этапе отказаться от чрезмерного использования цитат, часто употребляемых фраз. Чем меньше в тексте будет подобных фрагментов, тем выше в результате окажется его оригинальность. А это значит, что сдать и защитить реферат, курсовую или дипломник на отлично можно будет без особых проблем.

1 015 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики