Знаменитый цветочный кот посетит тропические концерты в столичном «Аптекарском огороде»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Символ Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» и главный цветочный кот страны в честь наступающего Всемирного дня животных посетит все тропические концерты 4, 5 и 6 октября, говорится в сообщении пресс-службы «Аптекарского огорода».

Соответствующее официальное распоряжение дал директор сада Алексей Ретеюм. Зрители смогут увидеть известного зверя, который обычно прячется от посетителей в холодное время года, подарить ему что-нибудь полезное и вкусное и сделать фото на память.

Вечером 4, 5 и 6 октября, в рамках фестиваля цветов, урожая, искусства «Краски осени» в самой красивой и фотографируемой тропической оранжерее России выступят звезда мировой оперы с самым высоким мужским певческим голосом Филипп Матман, дива русского романса Нина Шацкая и ансамбль Questa Musica с арфой, флейтой, альтом. Место проведения — легендарная Субтропическая оранжерея, где проходят самые красивые экзотические съемки для ведущих глянцевых изданий и кассовых фильмов в России.

Коты, проживающие на территории «Аптекарского огорода», являются потомками царских котов времен Петра I, который и основал сад в 1706 году. Эту информацию сад получил от источников, которые пожелали остаться неизвестными. Царское происхождение — одна из основных причин, по которой символ «Аптекарского огорода» — главного цветочного кота — называют не иначе, как Его Цветочное Величество. Он может свободно посещать не только все выставки и фестивали в саду, но также трапезничать во всех близлежащих ресторанах. Это особое постановление директора сада.

Пятого октября состоится концерт «Сад звучащих ароматов» для флейты, альта и арфы в исполнении ведущих музыкантов Москвы — солистов ансамбля Questa Musica Марии Алихановой (флейта) и Ирины Соповой (альт), а также арфистки Лилианы Сафихановой.

Шестого октября — концерт дивы русского романса, заслуженной артистки России Нины Шацкой «Снился мне сад». В программе — любимые многими лирические романсы и редкие произведения, известные лишь истинным ценителям, а также вечные эстрадные хиты.

Зрители этого концерта смогут посетить один из крупнейших Грибных фестивалей в Европе.

Субтропическая оранжерея закрыта для обычного посещения вот уже более 16 лет, тропический концерт — одна из единичных возможностей туда попасть. Программа каждого Тропического концерта составляется эксклюзивно для «Аптекарского огорода».

Начало концертов в 21:00. В концертный билет включено посещение всех выставок и экспозиций в саду.

Источник: riamo.ru

848 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики