Пассажирам московского метро раздадут красные клоунские носики в честь Дня цирка

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Пассажиры Сокольнической линии московского метро 20 апреля 2019 года смогут получить красные клоунские носики из рук цирковых артистов, акция приурочена к Международному дню цирка, говорится в сообщении пресс-службы Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.

Международный день цирка отмечается ежегодно в третью субботу апреля. В этом году праздничная дата выпадает на 20 апреля. К празднованию каждый год присоединяется и цирк на проспекте Вернадского – артисты проводят масштабную акцию, в рамках которой посещают детские дома, онкологические центры, больницы и приюты для животных.

В пятницу, 19 апреля 2019 года, артисты Большого Московского цирка поедут в ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина», детский дом «Алые паруса» и ФГБУ «НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева», чтобы устроить детям маленький праздник. Они выступят перед ребятами с яркими номерами, покажут клоунские репризы, раздадут подарки. Эта акция нацелена на привлечение внимания к проблеме детей-сирот и проблеме детских заболеваний. Артисты Большого Московского цирка также посетят два приюта для бездомных собак.

В субботу, 20 апреля 2019 года, артисты цирка, одетые в праздничные костюмы, спустятся в метро. В ходе акции они раздадут подарки: флажки с логотипом «День цирка» и красные клоунские носики. Артисты проедут по следующему маршруту: станция «Университет» – станция «Саларьево» – станция «Библиотека имени Ленина» – станция «Университет». Акция начнется в 12:00.

Праздничные мероприятия пройдут и в самом цирке. За час до начала представлений в фойе будет играть оркестр. Каждый ребенок получит памятные сувениры – бумажные короны и разноцветные флажки. В антракте артисты спектакля «Песчаная сказка» выйдут в фойе, чтобы сфотографироваться с гостями. А на площади перед цирком красный двухэтажный трамвай будет катать всех желающих.

Источник: riamo.ru

716 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики