Космические уроки пройдут в школах Москвы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В столичных школах в пятницу (12 апреля 2019 года) пройдут космические уроки, в этот день учащимся расскажут о первом космонавте Юрии Гагарине и других покорителях космоса, а также о зарождении Вселенной, исследовании далеких звезд и галактик.

«Программа будет насыщенной и познавательной для учеников всех возрастов. Например, в школе №2033 на востоке столицы в День космонавтики откроют цифровой планетарий. Это сооружение диаметром несколько метров с надувным куполом. На внутренней стороне купола установлен медиаэкран, который транслирует видеоизображение в специальном формате Fulldome. Школьники смогут увидеть панорамы далеких планет, звезд и галактик», — говорится в сообщении.

Своя обсерватория также появится в школе №2107. На ее территории установят мощный телескоп. С его помощью учащиеся понаблюдают за Солнцем, а вечером после занятий смогут изучить Луну, кометы и даже попытаться увидеть объекты дальнего космоса. А для старшеклассников в этой школе проведут уроки по ракетостроению. Они соберут уменьшенные копии ракет.

Для учащихся младших и средних классов школ №№ 1158 и 504 организуют экскурсию в центр управления полетами, который расположен в городе Королеве. Оттуда ребята смогут в прямом эфире пообщаться с космонавтами Международной космической станции. На связь выйдут командир отряда космонавтов Герой России Олег Кононенко и Герой России Алексей Овчинин. Школьники смогут задать им свои вопросы.

В День космонавтики вход в Музей Победы на Поклонной горе сделают бесплатным для всех посетителей с именем Юрий. В кассе выставочного комплекса необходимо предъявить паспорт для прохода на экспозицию.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» облетел по орбите Землю. Человек впервые в истории побывал в космическом пространстве.

Источник: riamo.ru

9 449 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики