Молодые граждане Подмосковья встретятся на форуме

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В сельском поселении Осташевское Волоколамского района 11 июля откроется седьмой форум «Я – гражданин Подмосковья». Традиционно форум проходит по инициативе Главного управления социальных коммуникаций Московской области. Общее число участников составит 10 000 человек.

В этом году форум пройдет в новом формате и с новой образовательной программой. Будет организована выставка инновационных и производственных достижений Московской области.

«Я – гражданин Подмосковья» пройдёт в пять смен: первая смена – с 11 по 15 июля – «Творчество»; вторая смена – с 15 по 19 июля — «Предпринимательство»; третья смена – с 19 по 23 июля – «Молодые Парламентарии»; четвёртая смена – с 23 по 27 июля – «Волонтёры»; пятая смена – с 27 по 31 июля – «Профессиональное образование». Каждая смена будет включать в себя 7 направлений: standART, бизнес будущего, DIGITAL, комфортная среда, #ЯВОЛОНТЕР, сила воли и гражданское общество.

Для участников форума будут организованы творческие мастерские, открытые лекции, семинары, форсайт-сессии, мастер-классы, проектные мастерские, вечерние программы, фитнес. По словам министра Московской области по социальным коммуникациям Ирины Плещеевой, образовательная программа форума в этом году разработана специалистами из МГИМО, РГСУ, Щукинского училища и университета «Синергия».

С этого года изменятся и условия проживания участников. Для них организованы жилые модули на 6-8 человек, оборудованные двухярусными кроватями, розетками, шкафчиками для личных вещей. Ранее участники форумов жили в палатках. Также будет изменено меню и условия питания. С этого года питаться участники будут в оборудованной столовой с несколькими видами питания.

В течение пятой смены будут проходить выставки муниципалитетов Московской области, во время которых будет организована презентация деятельности крупных предприятий Московской области.

Александр Авдошин

Жанна Хайдина

1 882 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики