Клинчан ждет встреча с Дедом Морозом в субботу, 21 декабря

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Зимний карнавал в Клину  — это необычное событие! Встретить Деда Мороза на улицах Клина можно будет  в эту субботу,  в 12:00. Маршрут карнавального шествия пройдёт по главной улице города: от Сквера С.А. Афанасьева до Ледового дворца имени Валерия Харламова.

Темой для создания костюмов в это раз выбрали произведения писателей, чьи юбилеи отмечаются в 2019 году: Крылова, Пушкина, Гайдара и других. Ярко одетые литературные и киноперсонажи во главе с российским Дедом Морозом проходят по главным улицам Клина, поют и соревнуются в красоте костюмов.

Город Клин и Дед Мороз «подружились» в 2010 году, когда стартовал конкурс на лучшее письмо главному зимнему волшебнику. Жюри отобрало 12 лучших работ, а их авторы получили гордое имя — 12 клинских месяцев. Кстати, традиция выбирать «клинское детское посольство» на творческом конкурсе жива до сих пор. Каждый год дети пишут письма Деду Морозу, танцую и поют перед его помощниками.

А еще именно эти ребята приезжают на день рождения Деда Мороза в его сказочную вотчину, в Великий Устюг, и приглашают его посетить Клин. За 10 лет Мороз Иванович еще ни разу не ответил отказом и всегда посещал Клин с ответным визитом. Так что каждый новогодний праздник у клинчан стал прочно ассоциироваться с приездом Деда Мороза из Великого Устюга!

Источник материала

фото РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики