От Конопельки до Пиджаково. Необычные названия российских городов и сел

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Роскошный, Барабан, Передняя Бырка и Красный Слон — эти и многие другие населенные пункты, имеющие необычные названия, в 2019 году были включены в госреестр недвижимости.

В  уходящем году Госреестр недвижимости пополнился сведениями о границах более чем 8,7 тысячи населенных пунктов. Теперь там содержатся сведения о более чем 44 тысячах границ городов и сел России. В том числе и с очень оригинальными названиями.

Теперь в реестре есть границы деревни Непременная Лудзя в республике Удмуртия, сел Сестры, Колено и Горячка в Саратовской области, деревни Барабан в Пермском крае, села Передняя Бырка в Забайкальском крае, деревень Красивая и Кислое в Тюменской области, деревни Папуз-Гора и села Вязовый Гай Ульяновской области, села Теплые Ключи Еврейской автономной области, поселка Черничный и деревень Пиджакова, Смородинка, Калачики и Елкина на территории Свердловской области.

В Ярославской области официально обрели границы деревни Выдры, Гологузово, Негодяйка, Черный Враг и Красный Слон, Верхний Жар и Нижний Жар. В Белгородской области — хутора Роскошный и Ездоцкий. В нынешнем году в реестр были внесены границы Грани — села в Воронежской области, границы Архангела — села в Ивановской области. Русская Конопелька и Красный Пахарь — деревня и поселок в Курской области — также теперь имеют четкие границы.

А еще теперь в реестре есть сведения о границах деревни Ленин-Буляк в республике Башкортостан (в переводе на русский язык Ленин-Подарок), где проживают всего четыре человека, и села Пристань Исады в Вологодской области. Население этого села — всего два человека, да и то по данным переписи 2010 года.

По словам замглавы Федеральной кадастровой палаты Марины Семеновой, учет территориальных границ предотвращает возможность мошеннических действий при выделении земельных участков под строительство и использование земель не по назначению.

А вот село Мутный Материк в Республике Коми возглавило рейтинг самых веселых названий, который составил сервис Туту.ру. За него отдали более 28,4 тысячи голосов.

В ближайшее время представители сервиса побывают в Мутном Материке, вручат кубок и установят знак «Российский населенный пункт с самым веселым названием — 2019».

 

Источник материала

Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

8 992 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики