Клинские стройки века

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
кран

Наступивший год обещает стать в городском округе Клин годом больших строек.

Так, в 2020 году в Клину, впервые за последние 40 лет, начнётся строительство новой общеобразовательной школы на 1100 мест. «Уйдут» в долгожданный в капитальный ремонт культурно-досуговые центры Клина и Высоковска.

Еще одно грандиозное событие, которого с нетерпением ожидают клинчане – реконструкция Клинской спортивной школы олимпийского резерва. Старейшая спортивная школа Клина – ровесница Победы – за 75 лет ни разу не ремонтировалась капитально.

В прошлом году она была включена в государственную программу «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и теперь будет отстроена буквально заново за счет средств федерального и областного бюджетов. Надеемся, что работы начнутся уже в 2020 году. Завершение же реконструкции планируется в 2022 году.

Юные музыканты, художники, танцоры г.о. Клин со следующего учебного года получат в своё распоряжение самую большую школу искусств в Подмосковье – на 2,5 тысячи учащихся! Реконструкция здания с расширением завершена. Осталось закончить внутренние отделочные работы. Обновленную музыкальную школу торжественно откроют в мае текущего года в день её 85-ти летия. Примечательно, что в школе искусств появятся не только новые классы: по фотодизайну, игре на синтезаторе и театральный для дошкольников, но и новое направление художественного отделения – по работе с керамикой.

Людмила Шахова

1 487 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики