В Москве открывают девять новых лабораторий для тестирования на коронавирус

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 оценок, среднее: 4,83 из 5)
Загрузка...
лаборатории

Об этом сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

До сих пор тестирование на коронавирус проводили только федеральные лаборатории, которые в обычные времена в основном занимались штучной научно-исследовательской работой. Но последние недели их работники делают все возможное и невозможное, чтобы справиться с огромным потоком анализов на коронавирус.

С 20 марта 5 городских специализированных лабораторий в тестовом режиме приступили к проведению исследований на коронавирус.

С 21 марта к этой работе подключились ещё 3 лаборатории. До конца этого месяца будет запущена еще одна лаборатория в медицинском комплексе в Коммунарке.

Таким образом, девять московских специализированных лабораторий в тестовом режиме приступают к проведению исследований на COVID-2019.

В лабораториях установлено 36 комплектов современного оборудования. Специалисты сейчас проходят дополнительное обучение. В эти лаборатории будут поступать анализы, взятые у людей в поликлиниках и на дому.

До конца следующей недели новые лаборатории выйдут на объемы около 10 000 исследований в день. А затем – в случае необходимости – будут и дальше наращивать объемы тестирования.

Федеральные лаборатории также будут работать на полную мощность. В том числе, при необходимости перепроверять положительные пробы, полученные в наших лабораториях.

Кроме того, в ближайшие дни планируется привлечь к тестированию частные лаборатории, имеющие необходимое оборудование и допуски. Тест-системы будут поставлять им бесплатно, а выполненную работу – оплатят из бюджета.

8 506 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики