Ситуация с коронавирусной инфекцией (по состоянию на 11:00 27 марта)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Коронавирус 1-2

Самой главной новостью на сегодня стал выход США на первое место в мире по количеству подтверждённых случаев заражения covid-19.

Сейчас в США зафиксировано 85840 заболевших (в Китае – 81782). Смертность в США на сегодня составляет 1,51%, в то время как в Китае она составила 4,02%. Впрочем, Всё ещё только начинается, поэтому возможен рост этих цифр.

Второе место в мире по-прежнему удерживает Китай.

Италия — третья в  скорбном списке заболевших  (80 589 человек), но первая по уровню смертности (10,19%, 8215 человек).

 

Подмосковье

На сегодня в Подмосковье зафиксировано 49 подтверждённых случаев заболевания, 18 человек выписались из больницы. В сообщении оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Московской области, заболевание протекало в лёгкой форме. Погибших от коронавируса в области по-прежнему нет.

Также сегодня стало известно, что в Подмосковье начала работать третья государственная лаборатория для исследований на коронавирус. Она находится на базе Коломенской центральной районной больницы. Исследования в ней выполняются по направлению врача. Две других лаборатории находятся в Серпухове  и Красногорске.

 

Москва

В Москве, по официальным данным, зафиксировано 703 подтверждённых случая заражения. Среди заразившихся и известный артист Лев Лещенко, который сейчас проходит курс лечения в больнице, расположенной в пос. Коммунарка. Выздоровело 18 человек. Количество умерших увеличилось до трёх.

 

Россия

На территории Российской Федерации подтверждён 1041 случай заражения covid-19, выздоровевших – 47, умерло три человека. Новым регионом, в котором впервые зафиксирован случай заболевания коронавирусной инфекцией, стал Дагестан, там выявлен один заболевший.

791 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики