Депутаты предложили выплатить всем россиянам по 25 000 рублей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

По сообщению агентства РБК, депутаты Мосгордумы, муниципальных округов Москвы и региональных парламентов обратились к Владимиру Путину и Михаилу Мишустину с просьбой начать выплачивать всем россиянам пособия в размере 25 000 рублей взрослым и 15 000 рублей детям.

Под обращением стоят подписи 95 депутатов. Авторы заявили, что после введения в России режима самоизоляции государство переложило всю ответственность на губернаторов, у которых нет доступа к Фонду национального благосостояния, а вся тяжесть ситуации легла на обычных граждан. Поэтому, считают депутаты, государство «должно выполнить свою конституционную социальную роль». То есть, распечатать кубышку и начать раздавать деньги. «Государством накоплены огромные резервы на чёрный день, – говорится в обращении. – Этот день настал для большинства жителей России».

модуль шанс

Авторы обращения считают, что без поддержки граждане будут вынуждены нарушать режим самоизоляции, чтобы найти средства для жизни. А финансовая помощь россиянам является лучшим способом поддержать спрос, а значит и экономику страны.

Обратившиеся также потребовали реализовать антикризисные меры, разработанные Ассоциацией независимых депутатов.

628 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики