Школьники будут учиться до конца мая

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В большинстве школ Подмосковья учебный год завершится 22 или 29 мая.  Для   учеников девятых и одиннадцатых классов даты окончания учебного года назовут дополнительно.

Это зависит от экзаменов, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.  Она добавила, что  для учеников девятых и одиннадцатых окончание учебного года зависит от  проведения экзаменов, этот вопрос сейчас находится в проработке.

Каклюгина отметила, что годовые оценки проставят с учетом периода дистанционного обучения.

Дистанционное обучение в школах, колледжах и вузах Подмосковья будет приостановлено до  11 мая, дежурные группы в детских садах будут работают  по особому графику.

«Дежурные группы в детских садах и начальной школе  функционировать  будут 6-8 мая», — сказала Каклюгина. Такие группы созданы для детей работников жизнеобеспечивающих отраслей и непрерывно действующих организаций, напомнила министр.

В удаленном режиме учатся и студенты 84 профессиональных образовательных организаций.  На такой же режим переведены студенты шести вузов.

Ранее в Подмосковье продлили режим самоизоляции по 11 мая. Все введенные из-за коронавируса ограничения также продлеваются на этот срок. Также будут действовать и электронные пропуска для поездок на транспорте.

Источник материала 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики