В Подмосковье об отключении горячей воды можно узнавать по рассылке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Уведомления о плановых отключениях горячего водоснабжения можно получать через интерактивную карту региона, с помощью которой местные жители могут узнать сроки и длительность отключений, а также пожаловаться на нарушение этих сроков.

Об этом ТАСС сообщил директор Агентства развития коммунальной инфраструктуры Московской области Вадим Каретников.

«Функционалом интерактивной карты предусмотрена возможность подписаться на рассылку уведомлений о плановых отключениях. Жители, подписавшиеся на рассылку, будут получать уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения. А также смогут подать заявку, если какая-то из услуг предоставляется некачественно. Например, если отсутствует теплоснабжение, вода или электричество», — сказал Каретников.

Сообщается, что на карте отображен весь жилой фонд области, в том числе более 53 тысяч многоквартирных домов, ресурс имеет возможность сортировки и поиска по муниципальным образованиям, улицам и домам. Графики плановых отключений горячей воды загружены на карту. В дальнейшем на карте планируется отображать информацию отключений и по другим видам коммунальных ресурсов.

В связи с ситуацией с распространением коронавируса в Подмосковье перенесли отключение горячей воды на период с 1 июля по 31 августа и на срок не более 14 календарных дней. Планируется сократить срок отключений с 14 до 10 дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики