Теперь прививку от гриппа в Подмосковье можно сделать за 10 минут

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

У торговых центров и станций Подмосковья появились Мобильные комплексы, в которых можно сделать прививку быстро и без дополнительных осмотров.

Так в Раменском уже появились такие мобильные медицинские кабинеты. Их можно увидеть у торговых центров и на ж/д стациях. Но недавно вакцинация началась и в поликлиниках городского округа.

Врач-эпидемиолог Алина Гапонова объяснила, как получить прививку: достаточно иметь при себе паспорт, а также подписать добровольное согласие на медицинское вмешательство.

Также врач-терапевт кабинета неотложной помощи Раменской центральной поликлиники Наталья Турищева пояснила, что особенно необходимо привиться тем, у кого имеются хронические заболевания.

В этом году в мобильных комплексах есть два вида российских вакцин: «Флю-М» и «Совигрипп». Основное их отличие только в названиях. Риск возникновения плохого самочувствия после них маловероятен. Иммунитет к гриппу после вакцинации появится через две недели, и её эффект продлится до года. Конечно, от коронавируса, прививка не защитит, но и лишним не будет.

Татьяна Соловьёва

8 163 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики