«Добрые сказки» в Солнечногорске

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В пятницу Солнечногорск принимал у себя фестиваль «Добрые сказки», который проводится в 12 округах Подмосковья общественным фондом «Фонд культурных инициатив» Московской области. Солнечногорск – третий  городской округ Подмосковья, в котором прошёл фестиваль. До этого он проходил в Лотошино и Шаховской.

Напомним, проект для детей «Добрые сказки» — это детский конкурс на лучшую сказку, написанную детьми. Причём автор (или авторы) должен будет не только написать отдельное самобытное произведение, но и проиллюстрировать его. По итогам конкурсов в каждом округе будет отобрано по 20 финалистов, чьи сказки и иллюстрации войдут в итоговый альбом «Добрые сказки». Помимо этого в рамках проекта в каждом округе проводится занятие, на котором детей не только знакомят с историей русских сказок, но и учат писать и рассказывать их. Как показала практика, дети с большим интересом относятся к таким занятиям.

Что касается Солнечногорска, то комиссия конкурса отобрала здесь более 20 работ, достойных участия в финале. Авторы этих работ получили грамоты, а участники конкурса – дипломы участников. Как всегда, награды детям вручали председатель «Фонда культурных инициатив» андрей Кошелев и председатель конкурсной комиссии, клинский скульптор, заслуженный художник России Юрий Злотя.

Мастер-класс по написанию сказок с детьми проводила клинская сказочница Наталья Старшинова.

Следующим на очереди Дмитров. Туда «добрые сказки» приедут 27 августа.

Валерьян Молчанов

1 516 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики