Управдом обозначает проблемы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
форум Управдом; 2021; Управдом

Первый за последние несколько месяцев форум «Управдом» был посвящен, в основном, вопросам благоустройства и начала отопительного сезона.

Людмила Шведюк, директор МУП «Клинтеплосеть» доложила, что к работе в отопительный период подготовлены все 60 котельных и 26 центральных тепловых пунктов. На многих из них был проведён капитальный и текущий ремонт. В целом запуск тепла в столь ранние сроки прошёл успешно, традиционно возникающие в этот период локальные утечки вроде бы были своевременно устранены.

Но решения требовали и многие другие вопросы. Например, надо разбираться с системой горячего водоснабжения, где, как в доме на ул. Гагарина, 28 есть проблема с недостаточно высокой температурой воды, поступающей из «горячего» крана. Таких домов в Клину достаточно много. И проблема тут системная, на языке коммунальщиков «двухтрубная система». Так уж были построены достаточно большое количество домов в Клину. Однако, Александра Потлова заверила, что проблему постараются решить. Она на контроле.

Тем более, что в округе предстоят масштабные реформы в сфере ЖКХ, о которых мы расскажем в дальнейшем.

Ряд вопросов на форуме решили в режиме онлайн. Нужно снести старое газовое оборудование у дома на ул. К.Маркса, 75, проконтролировать состояние подвала на ул. Новая, д. 2 и выполнение подрядчиком работ по благоустройству дворовой территории по адресу Бородинский проезд, д. 16? Не вопрос! Все руководители организаций, ответственных за выполнение данных работ, присутствовали на «Управдоме», и после обращения к ним главы округа «взяли под козырек». Так что все эти проблемы должны быть устранены в ближайшее время.

Людмила Шахова

1 263 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики