Клинская городская прокуратура проверит факт массового отравления школьников

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Как сообщается на сайте прокуратуры Московской области, Клинской городской прокуратуре поручено провести проверку по факту массового отравления школьников в пятницу.

По сообщениям, размещённым родителями детей в соцсетях, всё произошло в школе №7. Утром дети позавтракали в школе, а через два часа им стало плохо: рвота, понос, боли в животе, головные боли. Несколько человек госпитализированы. Как рассказала телекомпании РЕН ТВ тётя одного из детей, её племянник «лежал под капельницей, сильное обезвоживание. Диагноза никакого пока не ставят. И дети продолжают поступать – в том числе, и младшие классы, и старшеклассники. Ситуация непонятная. От школы обратной связи нет, они ссылаются на ротавирус. Но ротавирус – это значит, что все, кто в семье, должны были заболеть. Детям стало плохо после завтра, и весь день дети заболевали – рвота, понос. Состояние ужасное», — цитирует телекомпания.

Управление образования г.о. Клин выпустило сообщение по этому поводу: «Уважаемые родители, есть подозрение на ротовирусную инфекцию. Управление образование, Администрация школы, здравоохранение работают над ситуацией.

Если ваши дети плохо себя почувствовали, обращайтесь за квалифицированной помощью к врачам.

Уважаемые родители, по вопросам состояния здоровья ваших детей просим обращаться по тел.: 8-977-964-30-61. Вам будет дана квалифицированная консультация врача-педиатра».

Ситуацией заинтересовались правоохранительные органы. Помимо Клинской городской прокуратуры, проверкой этого случая занимается управление Следственного комитета.

Следователями опрошены должностные лица, истребована необходимая документация. Работниками Роспотребнадзора взяты образцы продуктов, употребленных детьми в пищу и направлены для проведения экспертизы. Проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение, – рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Александр Авдошин

1 913 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики