За хранение наркотиков осудили на три года условно

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Прокуратура (2)

2 июня 2021 года Клинский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г.о. Клин Заботнова О.В., 1989 г.р. по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Он признан виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства – α-пирролидиновалерофенона (синоним α-PVP), которое является производным наркотического средства – N – метилэфедрона, массой 1,65 гр., то есть в крупном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что виновный путем тайниковой закладки приобрел наркотическое средство, которое незаконно хранил до 15.01.2021 в автомобиле, на котором передвигался по территории городского округа Клин до момента изъятия сотрудниками полиции. Факт данной деятельности был зафиксирован органами предварительного расследования в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Указанное наркотическое средство внесено в Перечень наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ.

Судом Заботнову О.В., ранее не судимому, определено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком на три года.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Поддержание государственного обвинения по данному уголовному делу осуществляла Клинская городская прокуратура.

Н.В. Каурова, помощник Клинского городского прокурора

1 161 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики