Приём заявлений на единовременную выплату 10000 рублей проходит до 1 ноября 2021 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
деньги для бизнеса

Родители более 5,1 млн детей в Москве и Московской области подали заявления на единовременную выплату. Приём заявлений на единовременную выплату 10 000 рублей ведётся до 1 ноября. Если в семье двое и больше детей, на которых полагается выплата, заполняется одно общее заявление.

 

ГУ – Главное управление ПФР № 1 по г. Москве и Московской области напоминает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» данная мера поддержки предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации, на детей от 6 до 18 лет, если 6 лет исполняется не позднее 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

Выплата в размере 10 000 рублей назначается также инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам), являющимся гражданами РФ, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, либо одному из их родителей (законных представителей). Факт их обучения определяется на основании сведений Министерства просвещения Российской Федерации.

Выплата осуществляется на карты любых платежных систем. Заявителем может быть любой из родителей, указанных в свидетельстве о рождении ребенка.

В заявлении указываются реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счёт должен принадлежать родителю, который подает заявление.

Напомним, подать заявление можно в электронном виде на портале госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда. Никаких дополнительных документов при подаче заявления через портал госуслуг представлять не нужно. ПФР самостоятельно запрашивает необходимые сведения в других органах и организациях.

800 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики