Афиша Клина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«ПАСТЕЛЬ ЧЕРЕЗ СТОЛЕТИЕ»

22 октября в 17:00 в Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева состоится торжественное открытие выставочного проекта «ПАСТЕЛЬ ЧЕРЕЗ СТОЛЕТИЕ». В экспозиции будут представлены картины двух художников-пастелистов – Владимира Клопова и Натали Михайлюк. Авторов разделяет целое столетие (Владимир Анатольевич родился в 1875 году, Натали – наша современница), но объединяет любовь к природе и пастельной живописи.

Интересно сопоставить работы начала ХХ и ХХI веков, насколько за 100 лет изменились окрестности Клина и сам город, а что осталось прежним.

 

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ

22 октября в 18.00 в концертном зале музея-заповедника П.И.Чайковского выступит Государственный академический русский хор имени А.В.Свешникова. В программе концерта, посвященного юбилею коллектива, духовная музыка русских композиторов Дмитрия Бортнянского, Сергея Рахманинова, Родиона Щедрина, произведения ведущих хоровых композиторов минувшего века: Свиридова, Гаврилина, а также русские народные песни, которые в многоголосном объемном исполнении, в диалоге солистов и хора, в движении и перекличках голосов, получают совершенно особое, глубокое, проникновенное звучание, не оставляя равнодушным никого из слушателей. Художественный руководитель и главный дирижер народный артист России, профессор Геннадий Дмитряк

 

«РОДНОЙ ЗЕМЛИ ОЧАРОВАНЬЕ»

24 октября в 14:00 в Клинской городской библиотеке состоится презентация клинского историко-биографического справочника Александра Ильина «Родной земли очарованье»!

Александр Михайлович Ильин – преподаватель, краевед, автор изданий краеведческой направленности – «Клинская земля»(2002 г.), «Клинский край» – учебное пособие для учащихся средних школ (2005 г.). Он подготовил и выпустил тематические карточки «Клин православный» и «Клин древний и вечно молодой», серию дневников для клинских школьников и ряд изданий туристических маршрутов Клинского округа.

 

«ИГРАЙ И ПОЙ, МОЯ ГАРМОНЬ!»

24 октября в 13:00 в новощаповском клубе «Спутник» состоится концерт «Играй и пой, моя гармонь!». Прозвучат традиционные наигрыши гармони, русские и другие народные мелодии, задорные частушки.

В концерте примут участие гармонисты из Москвы, Твери, Истры, Дмитрова и, конечно, Клина. К слову, любительское объединение клинских гармонистов организовалось совсем недавно, около года назад. Коллектив готов принять в свои ряды профессиональных и самодеятельных гармонистов для совместных репетиций и выступлений.

Кроме гармонистов в этот день выступит фольклорный ансамбль «Ожерелье» из Москвы и фольклорная группа «Переполох» из Дмитрова.

 

Концерт памяти П.И. Чайковского

8 ноября в 18:00. Состоится концерт, посвящённый памяти П.И. Чайковского. Внём примут участие ярчайшие представители современного отечественного музыкального искусства – Александр Рудин, Айлен Притчин, Лукас Генюшас.

На концерт можно пройти по Пушкинской карте.

В программе:

И. Стравинский «Концертный дуэт для скрипки и фортепиано», W 62

Л. Десятников «Как старый шарманщик…» для скрипки и фортепиано

П. Чайковский, Трио «Памяти великого художника» для фортепиано, скрипки и виолончели, соч. 50

553 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики