Внимание – переходу

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
ГИБДД3

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 10 января по 23 января 2022 года на территории Московской области  проводится профилактические мероприятия «Пешеход, пешеходный переход».

В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД  уделяют особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

ГИБДД напоминает, что в зимнее время необходимо быть особенно внимательными всем участникам дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз обращаются к автолюбителям! Для водителей очень важно вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора. Нужно помнить, что из-за поднятых воротников и капюшонов пешие участники дорожного движения зачастую не видят приближающийся автомобиль. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым людям, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией.

Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательными. Неукоснительно соблюдайте правила перехода через дорогу, не торопитесь и не перебегайте улицу на запрещающий сигнал светофора. При переходе проезжей части пешеходу необходимо убедиться в безопасности перехода.

Кроме того, родителям необходимо подавать детям пример правильного поведения на дороге. В темное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, так как они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Пресс-служба ОГИБДД г.о. Клин

502 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики