Команды молодости нашей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Когда-то гремела на футбольных полях Клина и окрестностей команда «Горгаз». Во всех районных турнирах она была фаворитом. А сильных соперников было много: «Зубово», «Строитель», «Стекольный», «Высоковск», в определенный период «Титан». 25 марта в ФОКе «Триумф» ветераны клинского футбола собрались на праздничный турнир, посвященный 30-летию «Горгаза». Участвовали четыре команды, составленные из игроков старше 35 лет: «Строитель», «Высоковск», «Селинское» и виновник торжества «Горгаз». В финал вышли давние друзья-соперники: «Горгаз» и «Строитель». «Горгаз» победил – 2:1 и стал победителем кубка своего имени.

Виктор Рыжов, ветеран команды «Горгаз»:

– Ребята хорошо подготовились. Со всеми было приятно встретиться. Некоторых по 20 лет не видели. Поиграли в удовольствие. Спасибо Клинской спортивной школе по футболу, которая предоставила площадку, федерации футбола и всем болельщикам на трибунах. Вспомнили, как играли друг против друга. В наше время были отличные чемпионаты. Тяжеловато, конечно, уже бегать по полю. Но азарт, адреналин заставляет забыть о возрасте.

Анатолий Тихонов, ветеран команды «Горгаз»:

– Спасибо футболистам-ветеранам, собравшимся поддержать наш праздник. 30 лет команде, которую еще помнят в районе. Главное, что спустя много лет, все остались такими же доброжелательными людьми.

 

Фото: Виктор Рыжов («Горгаз») и Александр Романычев («Строитель»)

684 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики