В добрый путь, выпускники!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В понедельник для всех выпускников городского округа Клин прозвенел последний звонок. Почти две тысячи старшеклассников попрощались со школой.

«Последний звонок» стоит особняком в череде школьных мероприятий, как один из самых трогательных и запоминающихся моментов.

Ведь в этот день ребята и девушки не просто покидают школьные стены, они навсегда прощаются с детством, отрочеством, ранней юностью… Позади школьные годы, контрольные, сочинения, дневники, любимые учителя и друзья-одноклассники.

Уже завтра выпускные экзамены, а потом – взрослая жизнь. Совсем другая, с другими требованиями, другими учителями и науками. С необходимостью самостоятельно принимать важные решения, выбирать путь, по которому идти дальше. И для начала – выбрать будущую профессию, учебное заведение.

Но это завтра. А пока ребята прощаются со своим детством, с грустью вспоминая беззаботные школьные дни и с волнением всматриваясь в грядущее. Рядом с ними стоят родители и учителя, переживающие за своих выросших детей не меньше их самих…

По традиции в каждом школьном дворе прошла торжественная линейка, на которой педагоги тепло напутствовали своих выпускников, а ребята подготовили для родителей и учителей различные творческие номера.

Позже, клинские выпускники продолжили отмечать праздник «Последнего звонка» в Сестрорецком парке, где для них состоялся концерт, подготовленный силами местных творческих коллективов.

Окончание мероприятий ознаменовалось звоном колокольчика, который затем украсил «волшебное дерево» расположенное у амфитеатра. На удачу! Чтобы у всех сегодняшних выпускников осуществились самые смелые планы, сбылись мечты, и удача во всём им сопутствовала!

Людмила Шахова, фото автора

5 366 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики