Полкило наркотиков сбыть не успел

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

12 мая 2022 года Клинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Казахстан, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что виновный с использованием сети «Интернет» через программное обеспечение «Telegram» связался с неизвестным лицом, дав согласие на участие в совершении незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере более 500 грамм, при этом виновный осознавал, что вступает в преступный сговор с лицами, занимающимися незаконным распространением наркотических средств на территории Московской области бесконтактным путем, через тайниковые «закладки», с использованием мер конспирации, исключающих личные визуальные контакты между участниками.

Однако виновный довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере более 500 грамм, до конца не смог, по независящим от него обстоятельствам, поскольку в рамках оперативно-розыскного мероприятия виновный был задержан сотрудниками ОМВД России по г.о. Клин.

Судом виновному определено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Поддержание государственного обвинения по данному уголовному делу осуществляла Клинская городская прокуратура.

Р.Х. Саппаров, Клинский городской прокурор

5 200 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики