Лёгкая атлетика : Клинчане на высоте

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Воспитанники спортивной школы им. Трефилова хорошо проявили себя на II этапе Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике, который прошел в Брянске с 23 по 24 мая.

Юлия Савина уверенно победила в беге на 100 метров с барьерами. Её результат в финале – 13.91 секунды. Елизавета Соколова не оставила соперницам шансов в прыжках с шестом. Она преодолела планку на высоте 3 м 75 см. Алена Бутенко метнула молот на 69 м 36 см и заняла 2-е место. Даниил Ковалев стал третьим в толкании ядра с результатом – 15 м 83 см. Максим Каспаров преодолел с шестом высоту 4 м 5 см и занял 3-е призовое место. Правда, участников в секторе для прыжков было всего трое.

По итогам соревнований сборная Московской области одержала победу среди команд Центральной зоны России. Дальше легкоатлетов ждет первенство ЦФО России среди спортсменов трёх возрастных групп. В нем выступят 22 клинчанина.