Хоть в футболе и принято считать очки по осени, всё-таки промежуточное первое место «Химика Юниора» в первенстве Московской области не может не радовать. Четыре крупных победы подряд сделали своё дело.

29 июня. 12-й тур (перенесенный матч). «Химик Юниор» – «Витязь СШ Старый городок» (Одинцово) 6:0 (4:0)

1:0 – Дударев (7, с пенальти), 2:0 – Дударев (12), 3:0 – Дударев (32), 4:0 – Дударев (56), 5:0 – Мартынов (66), 6:0 – Малиновский (78)

«Химик» победил ожидаемо, как и то, что свои очередные мячи забил Алексей Дударев. Первый – с пенальти, назначенного за снос Дмитрий Иванова. Второй – ударом влёт после передачи Артёма Стежки. Третий – головой, замыкая скидку Александра Сотника. Четвертый – в пустые ворота, приняв пас пяткой от Александра Рязанова.

2 июля. 11-й тур. Химик Юниор» – «СШ Одинцово» 4:1 (1:1)

0:1 – (15), 1:1 – И. Кирсанов (38), 2:1 – Дударев (58, с пенальти), 3:1 – Дударев (62), 4:1 – Сёмин (90+)

В первом тайме клинчане испытали некоторые проблемы с организацией атак. К счастью, незадолго до перерыва удалось сравнять счет. А во втором тайме вновь своё слово сказал Дударев. Сделав дубль, он довёл число своих голов в сезоне до 24. И это притом, что ещё не сыграно и половины первенства.

Клинские команды ушли на четырёхнедельные каникулы. Следующие матчи они проведут только 30 июля.