Рязанова – чемпионка страны!

Воспитанница «Клина Спортивного» Дарья Рязанова стала победительницей чемпионата России. Соревнование проходило в Хабаровске с 4 по 9 июля. Рязанова выступала в весовой категории до 87 кг. В рывке она последовательно подняла 92, 95 и 97 кг и захватила лидерство. В следующем упражнении – толчке в первом подходе Дарье покорилась штанга весом 117 кг. Далее она заказала 120 кг. Борьба с этим весом была непростой. Рязановой все-таки удалось зафиксировать штангу над головой. Один судья взятие не засчитал, но двое других посчитали подход удачным. В результате нашей спортсменке даже не понадобился третий подход, поскольку 120 кг больше никто поднять не смог. Дарья Рязанова стала лучшей в каждом упражнении и по сумме двоеборья — 217 кг (97+120). Серебряная призерка отстала на 7 кг.