Выступают будущие звезды

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Ярославле прошел Межрегиональный турнир «Будущие звезды в прыжках с шестом». Его почетным гостем был олимпийский чемпион Барселоны, прославленный шестовик Максим Тарасов. В соревновании участвовали ребята разных возрастов из Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга и Клина. Всего на участие было заявлено более 40 спортсменов.

Турнир проходил в два этапа. В первый день прыгуны соревновались по традиционным правилам. Во второй день участникам можно было заказывать любую высоту, и на ее взятие давалось целых 6 попыток.

Трое воспитанников Клинской спортивной школы Олимпийского резерва имени М.В. Трефилова стали победителями: Максим Каспаров (4 м 20 см + 4 м 30 см), Елизавета Соколова (3 м 60 см + 3 м 80 см), Георгий Петров (2 м 30 см + 2 м 45 см). Тренирует наших спортсменов В.М. Шарков.

14-15 июля в Ерино (Подольский район) проводились Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди спортсменов трёх возрастных групп: до 16 лет, до 18 лет и до 20 лет «Гран-при Московской области». На них приехало около 800 атлетов из 22 регионов страны. Клинчане попали в число призеров в нескольких видах программы. Юлия Савина в беге на 100 метров с барьерами стала второй. Артём Курманов в беге на 100 метров также завоевал «серебро». Алексей Кравчук в беге на 200 метров оказался на финише третьим. Немало очков в копилку сборной Московской области принесли Дарья Смирнова (метание диска), Егор Шабанов (бег на 1500 метров), Алексей Кравчук (бег на 400 метров).

Команда нашего региона набрала в итоге 382 очка и заняла 2-е место. Подмосковной сборной был вручен премиальный сертификат на сумму 50 000 рублей.

626 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики