Новая книга клинчанина Льва Зубачёва

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

В начале этого месяца вышла из печати книга Л. Н. Зубачёва под заголовком: «Наш Клинский округ», что обязывает ко многому. Книга такого содержания, как правило, должна затрагивать разные случаи, события в истории района с глубокой древности до наших дней.

То есть, Лев Николаевич, будучи автором уже 11 изданных книг, начиная это серьёзное повествование, отлично предвидел предстоящие трудности и всё же не сумел их одолеть полностью. Да это и понятно. Обычно сочинения такого жанра создают авторские коллективы и редакционные советы. Чётко определяя направление деятельности группы, каждый из её членов работает по своему направлению, умело подбирая необходимые архивные документы и собирая выписки из соответствующей литературы. Примером этого является, например, книга «Клин опалённый войной».

В нашем же случае Лев Николаевич довольно смело возложил все эти тяжкие заботы на одного себя, став единственным тружеником и составителем этого сборника. Эта монография, вместе с фотографиями, оказалась довольно внушительной. Она включил в себя около 30 глав, начиная от пребывании на клинской земле мамонтов до развития клинской «ямщины», стекольного производства, событий Великого Октября, Отечественной войны. А так же автор не забыл рассказать о пребывании многих замечательных людей в нашем крае. Всё это представлено в детище краеведа на 450 страницах.

Л. Н. Зубачёв любит свой город, посвятил ему всю жизнь. Конечно, «за бортом» этой книги остались многие интереснейшие сведения о нашем городском округе Клин… Ведь каждый день, каждый час приносит какие-то изменения… Я буду рад услышать или прочитать ваши отзывы об этой моей книге».

Как с этим не согласиться. Ведь у каждого из нас своё мнение и все они очень ценны клинчанину, поэту, писателю и краеведу – Льву Зубачёву.

Владимир Тасин

Полную версию статьи вы сможете прочитать в бумажной версии нашей газеты в номере 28 (968), который поступит в продажу с 28.07.2022 г. 

5 323 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики